14 июля 2017г.

14 июля 2017 года в п. Сухоногово Костромского района состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию образования ООО «Костромская пивоваренная компания» - члена ТПП Костромской области. В мероприятии приняли участие представители администрации области, Костромской областной Думы, администрации Костромского района и п. Чернопенье, Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области», представители предприятий и организаций агропромышленного комплекса и перерабатывающей отрасли, предприниматели.

В своих выступлениях, участники юбилея отметили достижения и успехи «Костромской пивовареной компании» в производственной деятельности, которая началась в 2002 году, в расширении сортов и увеличении объемов выпуска продукции, постоянной работе по улучшению качества напитка, поиску и внедрению новых технологий. Выступающие пожелали руководству компании, генеральному директору Сергею Муравьеву, всему коллективу предприятия дальнейших успехов в работе по выпуску конкурентоспособной продукции и насыщению потребительского рынка Костромской области продуктами и товарами отечественного производства.

Руководство Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области» отметило успешную работу пивоваренной компании и вручило медали «За заслуги в торговле и предпринимательстве» двум работникам предприятия, достигшим высоких результатов, за творческий подход к делу и постоянную работу по повышению качества и эффективности своего труда.

В настоящее время пивоваренная компания производит продукцию - «живое» нефильтрованное и непастеризованное пиво под торговой маркой «Наша пропаганда» семи сортов, как светлого, так и темного, с объемами выпуска до 10 тонн в день, а также производит хлебный квас, газированную и негазированную воду.

Благодаря успешной работе коллектива пивоваренной компании, меняется облик п. Сухоногово и Чернопенского сельского поселения.